Подрядчик продолжает работу по борьбе с наледью на тротуарах Петрозаводска

10 января 2020 16:03

Содержание улично-дорожной сети находится на постоянном контроле специалистов Администрации.

В рамках муниципального контракта ООО «ТехРент» ведет постоянную работу по зимнему содержанию дорог общего пользования и обеспечению безопасности дорожного движения. В данный момент на тротуарах карельской столицы подрядчик перешёл на дополнительную подсыпку песком. Такой способ позволяет более эффективно справляться со скользкостью в условиях постоянного перепада температур и неблагоприятных погодных условий.

В городе ведётся механизированная и ручная подсыпка противогололёдных материалов. Работники подрядной организации убирают и вывозят мусор, а также восстанавливают ровность грунтовых дорог – сегодня автогрейдер выполнял профилирование покрытия на Перевалке.

Содержание улично-дорожной сети находится на постоянном контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации.