В Администрации Петрозаводска подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года

27 декабря 2019 14:48

Были организованы смены дневного пребывания, специализированные и стационарные лагеря, в которых отдохнули более 2000 детей.

Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года обсуждались на очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей Петрозаводского городского округа.

В 2019 году состоялись 34 смены лагерей для 1936 детей, в том числе 13 смен лагерей дневного пребывания для 549 детей, 19 смен специализированных (профильных) лагерей для 1137 детей и две смены в стационарном лагере «Старт» для 250 детей.

Кроме того, в соответствии с путевками, выделенными Министерством образования Карелии для Петрозаводска, в период летней оздоровительной кампании в санаторно-курортное объединение «Смена» были направлены 336 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 200 человек бесплатно (26 из них - из Центра помощи детям «Надежда») и 136 - на условиях частичной оплаты.

В настоящий момент прием заявлений на предоставление путевок детям, находящимся в трудной жизненно ситуации, ведет МУ «Центр сопровождения» по адресу: ул. Луначарского, 5.

С сотрудниками Администрации карельской столицы, представителями надзорных органов и руководителями муниципальных учреждений, ответственных за организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, опытом проведения специализированных (профильных) лагерей поделился директор Спортивной школы Олимпийского резерва №5 Антон Годинов.

Доклады о подготовке к оздоровительной кампании 2020 года на территории Петрозаводска представили начальник городского отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Антон Чивин и начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия Ирина Соболь.

Участники заседания утвердили городской план работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и план работы профильной межведомственной комиссии на 2020 год.

За активную общественную деятельность и эффективную работу по организации отдыха и занятости детей в рамках оздоровительной кампании 2019 года Благодарственными письмами Администрации Петрозаводска были отмечены директор МУ «СШОР №5» Антон Годинов и заместитель директора по методической работе Маргарита Смирнова.