В 2019 году поддержку из городского бюджета получили 18 проектов некоммерческих организаций

25 декабря 2019 17:06

Опыт сотрудничества Администрации Петрозаводска и НКО представлен в электронном сборнике Карельского ресурсного центра развития социальных технологий.

«Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Карелия в сфере социального обслуживания (с учетом практики 2016-2019 годов)» - так называется методический материал, разработанный совместно с Министерством социальной защиты РК, Министерством национальной и региональной политики РК, Министерством имущественных и земельных отношений РК, Администрацией Петрозаводского городского округа и Карельским региональным общественным фондом поддержки благотворительных, социальных, культурных инициатив «Петрозаводск» (Фонд «Петрозаводск»).

В электронное издание вошёл отчёт об информационной, организационной и методической поддержке СО НКО в карельской столице. Одно из эффективных направлений взаимодействия – получение социально ориентированными некоммерческими организациями субсидии из бюджета Петрозаводского городского округа.

Ежегодно в рамках целевых программ проводится конкурс проектов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. В 2019 году поддержку получили 18 проектов и были организованы 74 мероприятия: дискуссионные площадки, тренинги, круглые столы, фестивали культур, акции к различным датам, выставки, презентации, мастер-классы, встречи с представителями национальных обществ. В мероприятиях приняли участие более 6000 человек, представляющих различные целевые группы - от учащихся образовательных учреждений до лидеров неправительственных организаций.

Более подробную информацию о всех видах государственной поддержки СО НКО можно найти в сборнике, подготовленном ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий».