Сегодня в Администрации Петрозаводска состоится традиционная «Эко-Ёлка»

20 декабря 2019 11:16

Горожан приглашают принять участие в благотворительном аукционе.

Сегодня в 17.30 в Зимнем саду Администрации карельской столицы состоится традиционная предновогодняя акция «Эко-Ёлка». На площадке мероприятия развернётся настоящий благотворительный базар. На праздничном вечере проведут аукцион эко-ёлок, эко-игрушек и эко-пряников.

В акции участвуют представители школ и детских садов без ограничения по возрасту. Команды придумывают концепцию оформления аукционного места и новогодние костюмы, представляют на аукционе ёлочные игрушки, пряники и открытки в экологическом стиле, сделанные своими руками.

На празднике участников ждут Дед Мороз и аниматор для детей. В программе – творческие номера от школ и детских садов города. На конкурс «Эко-ёлка» поступило более ста экспонатов. Победителей выберут в десяти номинациях: «Самая веселая эко-ёлка», «Самая оригинальная эко-ёлка», «Глаза боятся, руки делают», «Зелёная краса», «Пластиковое чудо», «Пышная красавица», «Самая стильная», «Ёлка 21 века», «Maxi-ёлка» и «Mini-ёлка». Также лучшие творения выберут среди ёлочных эко-игрушек и новогодних пряников.

Конкурс костюмов и лучшего оформления аукционного места пройдет в рамках благотворительного базара. Все вырученные от продажи эко-поделок деньги будут направлены в Благотворительный фонд имени Арины Тубис. Участников базара ждут сертификаты и призы.

Кроме того, будут приниматься эко-открытки и подарки для одиноких пожилых людей. Каждый участник акции может составить свой праздничный презент. Напомним, что в подарок для пожилых людей, находящихся в социальных учреждениях города, можно принести носки, чай, сладости и открытки с пожеланиями к Новому году. Лучший на вечере отметят в отдельной номинации.