В Петрозаводске чествовали лауреатов 2019 года в системе образования

19 декабря 2019 18:25

Глава карельской столицы вручила награды школьникам и педагогам, добившимся значительных успехов в уходящем году.

Сегодня в актовом зале Петровского дворца состоялась церемония чествования лауреатов 2019 года в системе образования. Праздник был приурочен к предстоящему году юбилея Республики Карелия. На сцену поднялись более 80 педагогов и талантливых детей. Среди них - участники и победители городских, республиканских, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активные участники социальных проектов.

- Я от всей души благодарю и поздравляю всех лауреатов сегодняшнего мероприятия. Выражаю свое уважение вашим таланту, достоинствам и трудолюбию. Поздравляю и ребят, и преподавателей, и руководителей образовательных организаций. Так держать! Муниципальная система образования всегда была в лидерах, всегда задавала уверенные сильные позиции. С наступающим Новым годом, - сказала Ирина Мирошник.

Глава Петрозаводска вручила награды в номинациях «Достижения в интеллектуальной деятельности», «Признание», «Активная жизненная позиция» и «Достижение». А председатель комитета социального развития Администрации Любовь Иконникова поздравила лауреатов в номинациях «Творческие достижения», «Вдохновение», «Олимп» и «Спортивные достижения».

Завершился вечер поздравлением карельского Деда Мороза Талви Укко.

Полный список лауреатов муниципальной системы образования – 2019 год:

«Достижения в интеллектуальной деятельности»:

Белый Антон, 11 класс МОУ «Университетский лицей»

Бутенева Дарья, 10 класс МОУ «Средняя школа №6»

Гончарова Наталья, 11 МОУ «Академический лицей»

Жарова Дарья, 9 класс МОУ «Гимназия №30»

Жилинко Злата, 10 класс МОУ «Средняя школа №29»

Жоржиков Тимофей, 10 класс МОУ «Гимназия №17»

Иванова Анна, 11 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»

Ивченков Дмитрий, 10 класс МОУ «Лицей №40»

Лазарьков Дмитрий, 10 класс МОУ «Петровский Дворец»

10. Орлов Данила, 11 класс МОУ «Лицей №1»

Полищук Илья, 9 класс МОУ Средняя школа №8 им. Н.Г. Варламова»

Склярова Анна, 11 класс МОУ «Гимназия №17»

Шмелев Никита, 9 класс МОУ «Лицей №40»

«Активная жизненная позиция»:

Кочина Анастасия, 11 класс МОУ «Лицей №1»

Мамедов Курбан, 11 класс МОУ «Державинский лицей»

Стрелкова Ольга, 10 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»

«Творческие достижения»:

Боброва Анастасия, 11 класс МОУ «Лицей №13»

Ванаг Лидия, 9 класс МОУ «Средняя школа №2», МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало»

Воронова Софья, 9 класс МОУ «Финно-угорская школа», МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа»

Евстафеев Кирилл, 11 класс МОУ «Лицей №13»

Игнатенко Екатерина, 9 класс МОУ «Академический лицей»

Караваева Яна, 9 класс МОУ «Лицей №1», МОУ До «ДТДиЮ №2»

Козлова Анита, 11 класс МОУ «Средняя школа №33»

Майданова Елизавета, 10 класс МОУ «Ломоносовская гимназия»

Расюкевич Анна, 9 класс МОУ «Средняя школа №48»

Суворов Дмитрий, 9 класс МОУ «Петровский Дворец», МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Яковенко Виктория, 9 класс МОУ «Средняя школа №11», МОУ ДО «ДТЦ»

«Спортивные достижения»:

Васьковская Юлия, 9 класс МОУ «Гимназия №17»

Вдовиченко Иван, 9 класс МОУ «Средняя школа №12»

Горохов Матвей, 9 класс МОУ «Академический лицей»

Гусева Марина, 11 класс МОУ «Средняя школа №35»

Драчев Илья, 9 класс МОУ «Средняя школа №43»

Ершова Софья, 9 класс МОУ «Гимназия №17»

Клюкин Александр, 11 класс МОУ «Средняя школа №27»

Кудрин Григорий, 11 класс МОУ «Средняя школа №27»

Куксик Роман, 9 класс МОУ «Средняя школа №43»

Репкин  Евгений, 10 класс МОУ «Лицей №1»

Серова Арина, 11 класс МОУ «Средняя школа №27»

Сорокина Арина, 9 класс МОУ «Средняя школа №14»

Цветкова Анастасия, 10 класс МОУ «Державинский лицей»

«Признание»:

Андреева Юлия Юрьевна, учитель географии МОУ «Средняя школа №29»

Бельская Светлана Ивановна, старший воспитатель МДОУ «Центр  развития ребенка – детский сад №116»

Бондарь Леся Борисовна, зам.директора по УВР, учитель русского языка, литературы и МХК МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина»

Букатова Наталья Альбертовна, заведующий МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110»

Вайнонен Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания МОУ «Петровский Дворец»

Гуденко Анжелика Витальевна, директор МОУ «Лицей №1»

Добровольская Елена Ивановна, педагог-психолог МОУ «Ломоносовская гимназия»

Долинко Марина Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №17»

Емельянова Оксана Анатольевна, преподаватель МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Иванов Илья Владимирович, зам.директора МАУ ДПО ЦРО

Костюкова Светлана Леонидовна, учитель информатики МОУ «Университетский лицей»

Лихачёва Валерия Дмитриевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №20»

Мельникова Инна Владимировна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №7»

Пахомова Наталья Васильевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №54»

Смирнова Инна Викторовна, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Державинский лицей»

Суркова Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №13»

Усова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ Лицей №1»

Халонен Вероника Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Академический лицей»

Шарова Надежда Алексеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №74»

«Олимп»:

Алекбаев Юлай Хакимьянович, тренер МУ «СШОР №5»

Афанасьева Марина Николаевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №112»

Бородулина Ольга Геннадьевна, учитель физической культуры «МОУ Ломоносовская гимназия»

Машенцов Илья Вадимович, тренер МУ «СШ №6»

Раупов Михаил Владимирович, учитель физической культуры «МОУ Лицей №1»

«Вдохновение»:

Борисова Евгения Владимировна, учитель музыки МОУ «Лицей №1»

Воробьева Светлана Владимировна, преподаватель МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало»

Заугрова Нимна Васильевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №12»

Неймеровец Екатерина Александровна, преподаватель МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа»

Павлова Анастасия Анатольевна, музыкальный руководитель МОУ «Центр развития ребенка – детский сад №116»

Рендакова Анна Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «ДТЦ»

Ротцелайнен Ирина Викторовна, учитель английского языка МОУ «Лицей №13»

Шеляпина Валерия Олеговна, преподаватель МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

«Достижение»:

Богданова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №9»

Бутор Анна Владимировна, преподаватель английского языка АНО «Центр образования и культуры»

Вдовина Лидия Владимировна, педагог-организатор ОБЖ МОУ «Средняя школа №11»

Демидова Александра Юрьевна, педагог-организатор МОУ «Лицей №1»

Коваленко Мария Дмитриевна, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Гимназия №17»

Максимова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Лицей №13»

Солодкина Ванда Николаевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова»

Шацкая Анна Петровна, воспитатель МДОУ «Детский сад №100»