Сроки выполнения строительно-монтажных работ в рамках подготовки к 100-летию Карелии находятся на жестком контроле

Вопросам реализации национальных проектов и комплекса мероприятий по подготовке к юбилею Республики было посвящено еженедельное совещание под руководством Главы города.

Руководители структурных подразделений доложили о ходе работ по своим направлениям. Большая часть мероприятий, запланированных на 2019 год, уже завершена. Сейчас ведется активна работа по подготовке документации на следующий год.

Напомним, что с наступлением благоприятных погодных условий весной начнется масштабное благоустройство общественных пространств, пешеходной инфраструктуры, ремонт фасадов и дворовых территорий, объектов наружного освещения, установка детского игрового оборудования, устройство цветников, посадка деревьев и многое другое. Глава Петрозаводска Ирина Мирошник подчеркнула, что необходимо жестко контролировать сроки исполнения подрядными организациями всех видов работ.

Вместе с тем, в Петрозаводске продолжается реализация мероприятий в рамках национальных проектов. На сегодняшний день определен подрядчик, который будет возводить здание детского сада на улице Генерала Судакова для 150 воспитанников. Размещены аукционы на строительство еще двух дошкольных учреждений на 150 и 300мест на Кукковке и на Древлянке. Продолжается реализация программы расселения граждан из аварийного жилья.