Депутаты Петросовета приняли бюджет Петрозаводска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в окончательном чтении

18 декабря 2019 14:52

Объемы доходов и расходов в следующем году превысят 7,5 млрд рублей.

Одним из центральных вопросов заключительной в 2019 году сессии городского Совета стало рассмотрение во втором (окончательном) чтении проекта решения Петрозаводского городского Совета «О бюджете Петрозаводского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». С основным докладом выступила заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета финансов Елена Логинова. Она сообщила, что в следующем году бюджет округа запланирован бездефицитным. Планируется, что общие объемы доходов и расходов составят 7 597 млн рублей (в 2021 году – 5 478 млн рублей, в 2022 году – 5 789 млн рублей).

На заседании также были одобрены тарифы на проезд в городских троллейбусах: стоимость разовой поездки, а также проездных билетов для школьников и студентов не повысится. Депутаты одобрили предложение граждан о создании десяти территориальных общественных самоуправлений, а также внесли изменения в перечень требований к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений на территории Петрозаводского городского округа.