Работы по зимнему содержанию дорог и тротуаров карельской столицы ведутся в круглосуточном режиме

13 декабря 2019 15:18

По поручению Главы Петрозаводска усилен контроль за уборкой снега и устранением скользкости на улицах города.

В рамках муниципального контракта ООО «ТехРент» продолжает работы по зимнему содержанию дорог общего пользования и обеспечению безопасности дорожного движения.

Ведётся механизированная снегоочистка и подсыпка противогололёдных материалов. В работе используются комбинированные дорожные машины, трактора с навесными щётками и отвалами, автогрейдеры и мини-погрузчики. Мобильные бригады ведут ручную уборку у пешеходных переходов и остановочных пунктов, а также на недоступных для техники тротуарах.

Городской комбинат благоустройства очищает от снега общественные территории Петрозаводска. Сотрудники компании подсыпают лестничные спуски и детские площадки, дорожки в парках и скверах.

Содержание улично-дорожной сети и общественных территорий находится на постоянном контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации.