Коллектив средней школы № 38 занял второе место в конкурсе «Matryoshka-fashion-week»

10 декабря 2019 09:37

Работы молодых дизайнеров из Петрозаводска демонстрировались в Нижнем Новгороде.

Творческий коллектив средней школы № 38 «Хорошая школа» под руководством учителя технологии Элины Соколовской принял участие в конкурсе молодых дизайнеров на Международной неделе моды «Matryoshka-fashion-week». Событие прошло в конце минувшей недели в Нижнем Новгороде.

Представители Петрозаводска заняли второе место в номинации «Детский театр моды».

Тема конкурса — «Поиск нового национального стиля. Современные интерпретации народных художественных промыслов, прикладного творчества, ремесел, национальных узоров и образов исторических и культурных тем России».