Администрация Петрозаводска объявляет конкурс новогодней иллюминации «Волшебный свет. Петрозаводск - 2020»

10 декабря 2019 09:13

Присоединиться к праздничному украшению города могут организации, предприниматели, общественные объединения и все желающие.

Для участия в конкурсе «Волшебный свет. Петрозаводск - 2020» достаточно оформить новогодними украшениями окна, фасады или территории зданий. Праздничное убранство должно быть хорошо видно с улицы, внутренний декор помещений рассматриваться не будет. В украшении дома, организации или двора должна обязательно использоваться иллюминация.

Чтобы показать результаты творческих усилий, следует зарегистрироваться на официальной страничке конкурса и отправить заявку в одну из выбранных номинаций, приложив от трех до пяти фотографий.

Конкурс «Волшебный свет. Петрозаводск - 2020» проводится в пяти номинациях:
- «Лучшее новогоднее оформление экстерьера организации: фасады, оконные витрины, входные группы, прилегающая территория»;

- «Чудесный двор» - праздничное оформление придомовой территории многоквартирных домов;

- «Рождественское окно» - новогоднее оформление окон, с использованием в оформлении иллюминации, подсветки, гирлянд;

- «Лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения: фасады, прилегающая территория, входная группа, окна»;

- «Лучшее новогоднее оформление торгового центра».

Администрация подчеркивает, что для участников конкурса в этом году обязательно применение в оформлении иллюминации, подсветки, наличие новогодних атрибутов (новогодняя ель, гирлянды, новогодние игрушки, сказочные персонажи). Будет также учитываться целостность композиции.

Регистрация участников продлится с 10 декабря до 17 часов 30 декабря. С 9 часов 31 декабря до 18 часов 15 января пройдет онлайн-голосование. Выразить свое мнение могут все подписчики страницы Администрации в социальной сети «ВКонтакте». Отметим, что результаты интернет-голосования будут учитываться, но окончательное решение примет комиссия.

Имена победителей станут известны не позднее 30 января 2020 года. Авторов лучших работ в каждой из номинаций ждут благодарственные письма и призы.

Положение о конкурсе размещено на сайте Администрации Петрозаводска.