Петрозаводские школьники продемонстрировали знания о родном крае

6 декабря 2019 15:24

Мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Карелии от фашистских захватчиков и 100-летию республики.

5 декабря в Ломоносовской гимназии состоялась городская историческая игра «Поклонимся великим тем годам». Её посвятили 75-летию освобождения Карелии от фашистских захватчиков и предстоящему празднованию 100-летнего юбилея республики.

Организатором игры выступила методическая лаборатория учителей истории и обществознания МОУ «Ломоносовская гимназия». Цель мероприятия – привлечение внимания подрастающего поколения к страницам истории России, Республики Карелия и её столицы.

В игре приняли участие команды средних школ №№ 3, 5, 6, 10, 11, 34, 39, 27, 48, Финно-угорской школы, а также Державинского и Академического лицеев, Лицея № 13, Ломоносовской гимназии, Специализированной школы искусств и Карельского кадетского корпуса им. А. Невского.

После отборочных туров в финале места распределились следующим образом: на первом – Ломоносовская гимназия, на втором – Карельский кадетский корпус им. А. Невского, третье разделили Средняя школа № 27 и Академический лицей.