В Петрозаводске продолжат отлов безнадзорных животных

Администрация напоминает о недопустимости «самовыгула» домашних питомцев.

Петрозаводску выделена республиканская субсидия в размере 701 тыс. рублей на отлов безнадзорных животных. Это позволит поймать на улицах карельской столицы еще более 80 собак.

Отлов будет производиться после 10 декабря по заявкам горожан. Информацию следует оставлять по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 051.

- С начала года отловлено 250 животных, и ни одно из них не пострадало, – сказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина. – Все поступили в пункт временной передержки и дальше силами общественных организаций пристроены в добрые руки. Мы выражаем особую благодарность за помощь КРОО «Надежда» и Первому петрозаводскому общественному приюту для животных

Администрация убедительно просит хозяев не допускать «самовыгула» животных, напоминает о необходимости вакцинации и стерилизации питомцев.