В Петрозаводске продолжается снос аварийных и сухостойных деревьев

В рамках муниципального контракта подрядчик ведёт работы на Кукковке.

ООО «Финпромстрой» продолжает снос зелёных насаждений в карельской столице. В данный момент подрядчик удаляет аварийные и сухостойные деревья у дома № 42 на улице Ровио, а также в сквере Шестой Городок у Балтийской улицы. В ближайшее время работники переместятся на улицу Ломоносова. Всего на Кукковке снесут около 50 сухостойных деревьев.

Муниципальный контракт действует с сентября 2019 года. За это время подрядчик удалил аварийные и сухостойные деревья в Соломенном, в районах Октябрьского и Первомайского проспектов, а также в центре города. Всего на территории города специалисты снесут более 300 растений.

Помимо этого, ведётся удаление сухостойных деревьев в парке Беличий Остров со стороны улицы Торнева. Здесь планируется убрать более 30 аварийный растений.