Команды школ и детских садов приглашаются для участия в благотворительном базаре

4 декабря 2019 15:51

20 декабря в Администрации состоится благотворительный базар. На вечере пройдет также аукцион эко-ёлок, эко-игрушек и эко-пряников.

Кроме ставшей уже традиционной акции «Эко-Ёлка» 20 декабря будет также проведен благотворительный базар. К участию приглашаются представители школ и детских садов без ограничения по возрасту. В каждой команде должно быть двое взрослых и пятеро детей. Им нужно придумать концепцию оформления аукционного места, предложить для проведения аукциона ёлочные игрушки, пряники и открытки в экологическом стиле, а также продумать новогодние костюмы.

- Для участия в благотворительном базаре необходимо подать заявку. Каждому учреждению, концепция которого будет одобрена, выделяется аукционное место. За день до благотворительного базара команда может прийти и украсить свое место в зимнем саду Администрации. Учреждение также может принять участие в конкурсе Эко-ёлка, - пояснила начальник управления благоустройства и экологии Администрации Анна Дудырина. - Заявки на участие мы принимаем до 18 часов 15 декабря по адресу anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru. В заявке необходимо указать: какое учреждение представляете, имена участников, номинации конкурса Эко-ёлка, в которых планируете принимать участие, а также описать идеи по оформлению места, костюмы участников и творческий номер (посвященный экологии или Новому году).

Конкурс костюмов и лучшего оформления аукционного места пройдет в рамках благотворительного базара. Все вырученные от продажи эко-поделок деньги будут направлены в Благотворительный фонд имени Арины Тубис. А участников базара ждут сертификаты и призы.
Кроме того, будут приниматься эко-открытки и подарки для одиноких пожилых людей. Каждый участник акции может составить свой подарок с новогодней открыткой. Напомним, что в подарок для пожилых людей, находящихся в социальных учреждениях города, можно принести носки, чай, сладости и открытки с пожеланиями к Новому году.