Администрация Петрозаводска призывает горожан выбрасывать мусор в контейнеры на специально оборудованных площадках

В ходе регулярных рейдов выявляются факты складирования бытовых отходов в непредназначенных для этого местах.

Администрация Петрозаводска проводит ежедневные выездные контрольные мероприятия по содержанию контейнерных площадок. В ходе рейдов выявляются факты складирования мусора в непредназначенных для этого местах. Часто бытовые отходы оставляют вблизи контейнерных площадок. Это приводит к захламлению городских территорий, в том числе парков, скверов, дворовых территорий. Скопление мусора влияет на увеличение популяции крыс.

Под контролем Администрации карельской столицы регулярно проводятся дератизационные мероприятия на контейнерных площадках, по которым фиксируется наибольшее количество обращений. В таких акциях участвуют управляющие организации, ТСЖ, товарищества собственников недвижимости, а также предприятия города. Однако для улучшения и сохранения результатов проводимой работы необходимо участие всех горожан, важна культура пользования контейнерными площадками.

Администрация призывает ответственно относиться к чистоте и экологической безопасности своего города, складировать мусорные пакеты в предназначенные для этого баки, не бросать твердые коммунальные отходы возле контейнерных площадок и в отсеках для крупногабаритного мусора.