В Петрозаводске завершилась проектная сессия «Управление реализацией Национального проекта «Образование»

Команды, прошедшие курсы повышения квалификации, успешно защитили свои проекты.

С 30 сентября по 2 октября представители управления образования комитета социального развития Администрации города, МАУ ДПО «Центр развития образования», управленческие команды общеобразовательных и дошкольных учреждений принимали участие в проектной сессии «Управление реализацией национального проекта «Образование». Почетным гостем важного образовательного события стал профессор департамента государственного администрирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург), доктор педагогических наук Олег Прикот.

В рамках проектной сессии были организованы курсы повышения квалификации. 28 ноября в Центре развития образования состоялась итоговая аттестация пяти сформированных управленческих команд в форме защиты проектов.

Команды успешно представили проекты различной направленности: от построения индивидуальных учебных планов в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями, реализации общеобразовательных программ в сетевой форме - до внедрения современных цифровых технологий в основные общеобразовательные программы, создания системы непрерывного и планомерного повышения квалификации педагогических работников.

В состав аттестационной комиссии вошли заместитель Главы Петрозаводска, председатель комитета социального развития Любовь Иконникова, начальник управления образования Светлана Пахомова, главный специалист управления образования Людмила Пархомук и ответственный секретарь Карельского отделения национальной родительской ассоциации Елена Антошко.

Напомним, Национальный проект «Образование» реализуется в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождения Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Муниципальные образования страны принимают активное участие в данной работе. Не стал исключением Петрозаводский городской округ.