«Съезд ТехноКратов-2019» покажет возможности цифровой образовательной среды

28 ноября 2019 16:17

Научно-практическая конференция будет проходить в Петрозаводске с 10 по 12 декабря по инициативе и при поддержке Администрации города.

Темой III муниципальной научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов» станет обсуждение возможностей создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

В мероприятии примут участие представители органов управления образованием, руководители и учителя школ, специалисты по педагогике и методике преподавания учебных предметов.

Программой встречи предусмотрена работа научных гостиных, практико-ориентированных семинаров, дискуссионных площадок, диалог-клубов, мастер-классов и круглых столов для руководителей, педагогов, учащихся школ и вузов города.

На пленарном заседании с основным докладом выступит руководитель школьного проекта резидента инновационного центра «Сколково», независимый исследователь и деятель образования Юрий Яковлев, который также в рамках научно-практического семинара представит педагогическому сообществу образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей «ЯКласс».

Опытом создания успешных цифровых практик взаимодействия образовательного и научного сообщества, популяризации науки в обществе, повышения уровня и качества образования поделятся методические службы региональных представительств издательств «Просвещение» и «Русское слово» и образовательная платформа «Учи.ру».

Партнерами Съезда стали институт математики и информационных технологий, институт биологии, экологии и агротехнологий, институт высоких биомедицинских технологий медицинского института, физико-технический институт, институт педагогики и психологии, а также IT-парк и Научная библиотека Петрозаводского государственного университета.

Также оказывают поддержку и принимают активное участие в работе Съезда детский технопарк «Кванториум Сампо», «Фабрика. Пространство для развития и творчества», МОУ ДО «Детско-юношеский центр», МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2» и БУ «Национальная библиотека РК».

Оргкомитет III научно-практической конференции приглашает всех на «Съезд ТехноКратов» и выражает уверенность в том, что мероприятия, предусмотренные программой, будут интересны и полезны профессиональному сообществу муниципальной системы образования.