Городской выставочный зал приглашает познакомиться с работами трёх петрозаводских художников

19 ноября 2019 11:48

Посетителей ждут живописные и графические произведения Артёма Стародубцева, Ильи Растатурина и Никиты Рыбина.

21 ноября Городской выставочный зал представит совместную экспозицию трёх петрозаводских художников. Посетители смогут увидеть новые живописные и графические работы Артёма Стародубцева, Ильи Растатурина и Никиты Рыбина.

Авторы – представители трёх разных поколений. Каждый обладает яркой творческой индивидуальностью и создаёт узнаваемые произведения. Художники отличаются по темпераменту, творческим взглядам, художественным ориентирам и языку, но имеют немало общего.

- В своих произведениях все три автора движутся от реальности, на разной степени «дальность» уходя от этой «точки отсчёта» в сторону абстракции, не переходя, однако, грань разрывающую связь пластического сюжета с натурным наблюдением, – пишет искусствовед Мария Юфа.

На выставке представят яркие и эмоциональные работы Ильи Растатурина, интеллектуальные, а порой саркастичные зарисовки «парадоксов повседневного человеческого бытия» Артёма Стародубцева и графические произведения его ученика Никиты Рыбина.

Вернисаж состоится 21 ноября в 16.00 в Городском выставочном зале (пр. Ленина, 26). Экспозиция будет доступна до 15 декабря. Время работы – с 12.00 до 19.00 со вторника по воскресенье (понедельник – выходной).

Подробнее о творчестве художников и о событии в целом можно прочитать в группе и на сайте Городского выставочного зала, а также на странице мероприятия «А.Стародубцев, И.Растатурин, Н.Рыбин. Выставка»