Утверждены результаты рейтингового голосования по выбору проектов благоустройства в Петрозаводске

В Администрации карельской столицы состоялось заседание Общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Юлия Мизинкова представила результаты онлайн-голосования, проходившего на сайте информагентства «Республика» с 12 по 14 ноября. Победителем опроса стал Соломенский парк, который получил 1718 голосов. На втором месте парк «Иван Царевич» — 810 голосов. На третьем Новодревлянский сквер — 801 голос. У Приозерного парка — 795 голосов. Он занял четвертое место. На пятом месте территория в районе МДОУ «Детский сад № 99», МОУ «Средняя школа № 34», МДОУ «Детский сад № 100», на шестом - парк Сулажгорского кирпичного завода, седьмой - сквер «Кукковский петух».

Большинством голосов члены общественной комиссии утвердили результаты онлайн-опроса. На следующем заседании будет определено количество территорий, которые предстоит благоустроить в 2020 году, в зависимости от объемов финансирования.