Расскажите родным и близким о разных способах дистанционного мошенничества

18 ноября 2019 12:35

В полицию каждый день обращаются граждане, которые попались на уловку и перевели свои деньги на счета злоумышленников.

МВД по Республике Карелия напоминает:

- Никогда и никому, в том числе сотрудникам банковских учреждений, нельзя сообщать персональную и парольную информацию по карте или счету;

- Никогда не переводите денежные средства на неизвестные счета, кто бы ни рекомендовал это сделать, - сотрудники банка никогда не попросят снять деньги со счета и перевести на другой, тем более счет конкурента – иного финансового учреждения;

- В целях защиты ваших сбережений сотрудник банка по телефону может лишь заблокировать счёт – для этого не нужно сообщать никакие ПАРОЛИ И ДАННЫЕ О КАРТЕ.

Изучите схемы обмана, по которым действуют мошенники, и ещё раз напомните родным и близким о возможной опасности.

Информационные материалы о разных видах дистанционного мошенничества публикуются на официальном сайте Администрации Петрозаводска в разделе «Безопасность и защита населения» => «Полиция информирует».