«Сбормобиль», «Металлмобиль» и «Компост-мобиль» вновь выезжают на защиту окружающей среды

15 ноября 2019 17:04

Эковолонтёры примут у петрозаводчан вторсырьё на переработку в воскресенье.

17 ноября «Сбормобиль», «Металлмобиль» и «Компост-мобиль» проедут по своему обычному маршруту. Традиционно в третье воскресенье месяца волонтёры примут у горожан вторсырьё. В «Сбормобиль» можно будет сдать макулатуру, пластик и стекло. В «Металлмобиль» – металлические отходы. «Компост-мобиль» примет на переработку органику.

К раздельному сбору мусора приобщается всё больше жителей карельской столицы. 80% вырученных средств идёт на помощь бездомным животным. Помимо этого, участники сами могут передать продукты длительного хранения и хозяйственные товары для Первого общественного приюта. Также экоактивисты начали сотрудничать с благотворительным проектом «Теплообмен».

Передвижные пункты приёма останавливаются во всех районах города, поэтому заранее ознакомьтесь с маршрутом, чтобы выбрать удобное время и место для участия в акции.

Обязательно прочитайте правила приёма отходов и передачи помощи на страницах «Сбормобиль» и «Компост-мобиль». Некоторые списки претерпели изменения.