В Петрозаводске работает выставка, раскрывающая понятие «толерантность»

15 ноября 2019 16:25

Карельский ресурсный центр развития социальных технологий представляет интерактивную экспозицию, которая объединяет разные виды искусства.

16 ноября мировое сообщество отмечает День толерантности (International Day for Tolerance), умения принимать людей, различных по своей природе во всех смыслах этого слова, но равных в своих правах, чести и достоинстве.

Чтобы напомнить своим посетителям об этом дне, Карельский ресурсный центр развития социальных технологий предлагает им погрузиться в мир звуков и красоты. Ведь именно искусство лучше всего отражает смысл понятия «толерантность» - оно доступно для всех, оно удивляет всех, одинаково трогает сердца всех людей на земле.

- Мы приглашаем на фотовыставку, автором которой является петрозаводский фотохудожник Павел Скопец. Экспозиция посвящена Иерусалиму как средоточию всех основных мировых религий, народов, культур и вероисповеданий. А после можно окунуться в интернациональный мир звуков: русские ложки, рубель и щелчкан, африканские дарбука и калимба, вьетнамская лотосовая флейта, карельский берестяной рожок, испанские кастаньеты и хакасский бубен мирно уживаются на нашей небольшой интерактивной выставке, - отмечают специалисты центра.

Выставка подготовлена в рамках проекта «Эта земля твоя и моя» ведомственной целевой программы Администрации карельской столицы «Содействие развитию институтов гражданского общества и межнациональному диалогу на территории Петрозаводского городского округа на 2019-2021 годы». Инициатором проекта стала Местная религиозная организация Православный Приход храма великомученика Пантелеимона Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви.

Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» расположено по адресу: ул. Зайцева, 57а, телефон: 77-07-62.