В Петрозаводске ликвидируют стихийную свалку в районе Сулажгорского кирпичного завода

Уже в этом году с территории вывезут более полутора тысяч кубометров мусора.

В районе Сулажгорского кирпичного завода началась ликвидация несанкционированной свалки отходов. Первый этап работ у Кутижемской улицы завершится уже в этом году. ООО «Чистый регион» вывезет с территории более полутора тысяч кубометров мусора. Полностью ликвидирует свалку подрядчик в весенне-летний период 2020 года.

Администрация Петрозаводска продолжает планомерную работу по выявлению и уборке незаконных мест размещения отходов. За этот год подрядные организации ПМУП «Автоспецтранс» и ООО «Карелстройуправление» ликвидировали более 70 несанкционированных свалок общим объёмом около пяти тысяч кубических метров. Работы находятся на постоянном контроле специалистов управления благоустройства и экологии.