Подведены итоги интернет-голосования по выбору проектов благоустройства в Петрозаводске

Утвердить результаты должна Общественная комиссия по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Голосование по выбору проектов благоустройства общественных территорий в Петрозаводске началось на сайте информагентства «Республика» утром 12 ноября и завершилось вчера в 17.00. Общее количество голосов, отданных за проекты, превысило 6,5 тысячи.

После голосования «Республика» получила технические данные всего процесса. В результате проверки ip-адресов выяснилось, что не все голоса были настоящими. Подозрительную активность решено не учитывать при подсчете. Из окончательного протокола были удалены 473 голоса, подлинность которых вызывает сомнение.

Таким образом, победителем опроса является Соломенский парк, который получил 1718 голосов. На втором месте парк «Иван Царевич» — 810 голосов. На третьем Новодревлянский сквер — 801 голос. У Приозерного парка — 795 голосов. Он занял четвертое место. На пятом месте территория в районе МДОУ «Детский сад № 99», МОУ «Средняя школа № 34», МДОУ «Детский сад № 100», на шестом - парк Сулажгорского кирпичного завода, седьмой - сквер «Кукковский петух».

Согласно постановлению Администрации, утвердить окончательные результаты голосования должна общественная комиссия по реализации программы «Формирование комфортной городской среды», которая будет собрана в ближайшее время.

Администрация Петрозаводска благодарит информагентство «Республика» за проведение прозрачного и объективного голосования.