Библиотеки Петрозаводска отмечают знаменательные и памятные даты истории России

В ноябре специалисты пригласили известных общественных деятелей и молодёжь на диспут «Кто они, герои Отечества?».

Участникам встречи, приуроченной ко Дню народного единства, было предложено оценить значение подвига и попробовать в дискуссионной форме выяснить, кто является современным героем Отечества. Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке имени Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7).

Экспертами диспута «Кто они, герои Отечества?» выступили атаман Городского казачьего общества «Петрозаводское» Наур Гокинаев, генеральный директор ООО АК «ЮрфинэкС» Юрий Романченко и клирик Александро-Невского кафедрального собора иерей Евгений Барышев. Известные и уважаемые жители карельской столицы высказали свою точку зрения по предложенной теме и вместе с молодыми людьми постарались ответить на вопросы «Кого можно назвать героем нашего времени?», «Нуждается ли общество в героях сейчас?», «Какими качествами обладают настоящие герои?».

Подробнее о том, каким получился собирательный образ современного героя Отечества, можно узнать на сайте «Централизованная библиотечная система Петрозаводска».