Подрядчику грозят санкции за некачественную уборку дорог и тротуаров в Петрозаводске

По поручению Главы города специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства ежедневно проводят контрольные проверки исполнения муниципального контракта.

По итогам проведенных в выходные дни рейдов у специалистов Администрации возник ряд претензий к работе ООО «ТехРент», исполняющему муниципальный контракт по текущему содержанию дорожно-мостовой сети. Зафиксировано образование наледи, накатов на проезжей части, например, на улицах Сортавальской, Сыктывкарской и Древлянка. Были устранены замечания на проезжей части Университетской улицы, а также на тротуарах города.

Выявляемые недостатки доводятся до подрядной организации. В случае несвоевременного устранения нарушений муниципального контракта Администрация вправе предъявить подрядной организации штрафные санкции, в том числе неустойку.

Уборка города находится на постоянном контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства.