Учитель истории из Петрозаводска – в числе победителей всероссийского конкурса педагогического мастерства

11 ноября 2019 16:46

Лидеров интеллектуального состязания чествовали в Доме Российского исторического общества.

24 учителя стали победителями IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Среди них - петрозаводчанка Светлана Яцковец, преподаватель истории и обществознания Средней общеобразовательной школы №27 с углубленным изучением отдельные предметов, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования», руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания.

Цель конкурса - выявление ярких и талантливых учителей, чей опыт является важным фактором совершенствования преподавания отечественной истории в школе. Педагоги, одержавшие победу в прошлые годы, стали экспертами Российского исторического общества и фонда «История Отечества».

В церемонии вручения наград приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, председатель Попечительского совета фонда «История Отечества», Министр просвещения РФ Ольга Васильева и сопредседатель Российского исторического общества, председатель Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания», научный руководитель Института всеобщей истории РАН академик РАН Александр Чубарьян.

Подробнее о торжественной церемонии в Москве – на сайте «Российское историческое общество».