Новая искусственная ель и световое оборудование появятся на площади Кирова в Петрозаводске к Рождественской ярмарке

Подготовке и проведению Рождественской ярмарки была посвящена встреча Главы города с заместителем Премьер-министра Правительства Республики по вопросам экономики и представителями республиканских министерств и ведомств.

С 28 декабря 2019 года по 7 января 2020 года на площади Кирова будет проходить Рождественская ярмарка. В дни ее открытия и закрытия будут организованы масштабные концертные программы на главной сцене. Кроме того, каждый день ярмарки планируется сделать тематическим – с проведением мастер-классов и других развлекательных мероприятий для петрозавочдан и туристов. Детали проведения рождественской ярмарки стали темой очередного совещания Главы Петрозаводска Ирины Мирошник с заместителем Премьер-министра Правительства Республики по вопросам экономики Дмитрия Родионова, представителями республиканских министерств и ведомств, сотрудниками Администрации.

Так, в рамках подготовки к ярмарке уже монтируется каток для любителей фигурного катания. Рядом с ним будет установлен пункт проката коньков и скамейка для переодевания.

К 15 декабря площадь Кирова преобразится. Там будет установлена 18-метровая искусственная ель, появятся три фотозоны, три детские горки. Кроме того, все опоры освещения будут украшены гирляндами.

В рамках проведения ярмарки на площади будут установлены торговые домики, в которых свою продукцию представят местные товаропроизводители, будут организованы точки общественного питания.

Совместная работа Администрации Петрозаводска и Правительства Республики Карелия по организации Рождественской ярмарки продолжается.