Подрядчику грозит неустойка за некачественную уборку дорог и тротуаров в Петрозаводске

Глава карельской столицы Ирина Мирошник поручила комитету ЖКХ усилить контроль за работами по зимнему содержанию дорожно-мостового хозяйства.

Администрация Петрозаводска высказала замечания ООО «ТехРент», исполняющему муниципальный контракт по текущему содержанию улично-дорожной сети.

Специалисты комитета ЖКХ ежедневно проводят контрольные проверки исполнения подрядчиком взятых на себя обязательств. По итогам этой работы у специалистов возник ряд нареканий. Зафиксировано образование наледи, накатов на проезжей части, отсутствие противогололедных материалов на тротуарах и пешеходных дорожках. Так, например, большинство замечаний касается проезжих частей Университетской улицы, улицы Древлянка, Комсомольского проспекта и других. В неудовлетворительном состоянии находятся тротуары на Первомайском проспекте, улице Антикайнена и прочих.

Выявленные замечания доведены до подрядной организации. В случае не своевременного устранения нарушений муниципального контракта Администрация вправе предъявить подрядной организации штрафные санкции, в том числе неустойку.

Уборка города находится на постоянном контроле специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства.