Девятый «Километр здоровья» стартует в Петрозаводске

31 октября 2019 11:33

Очередной этап спортивной акции соберёт любителей бега уже завтра.

1 ноября на городском стадионе «Юность» состоится девятый «Километр здоровья». Фестиваль любителей бега стартовал в марте этого года. С тех пор каждое первое число месяца все желающие могут поучаствовать в спортивном мероприятии. Регистрация и номер предоставляются бесплатно. Участникам предлагаются две дистанции – 500 или 1000 метров.

Те, кто преодолел все «километры» на протяжении фестиваля, сможет присоединиться ко Всероссийской акции «Побегай 1 января» и получить призы. В прошлом году благодаря активности горожан Петрозаводск стал лидером в новогоднем рейтинге.

Организаторы ежемесячных стартов – МУ «Дирекция спортивных сооружений», МУ «СШОР №3», Карельская региональная федерация легкой атлетики, Молодежный парламент РК, КРО ОГФСО «Юность России».

Регистрация на завтрашний забег начнётся в 16.30, в 16.45 участников ждёт традиционная разминка. Первый старт в 17.00.