Председатель общества украинской культуры «Калина» успешно выступила на Всероссийском форуме национального единства в Перми

29 октября 2019 12:38

Петрозаводчанка заняла второе место в финальном этапе федерального конкурса для лидеров НКО, реализующих проекты в сфере госнацполитики России.

Председатель КРОО «Общество украинской культуры «Калина» Светлана Рукавишникова представила Петрозаводск и Республику Карелия на Всероссийском форуме национального единства, который прошёл в городе Пермь в конце октября. Жюри присудило нашей землячке второе место на V Всероссийском конкурсе лидеров НКО, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики России.

Светлана Рукавишникова является инициатором и участником программ, направленных на сохранение межнационального мира и согласия, формирование уважительного отношения к представителям разных национальностей, знакомство с украинской национальной культурой и традициями, социально-культурную адаптацию мигрантов. В 2019 году КРОО «Общество украинской культуры «Калина» проводит мероприятия в рамках комплексных проектов организации «Содружество народов Карелии».

Администрация Петрозаводска, национальные общественные и религиозные объединения республики поздравляют Светлану Рукавишникову с заслуженным признанием многолетнего труда!