Городской выставочный зал приглашает юных петрозаводчан на мастер-классы в ноябре

28 октября 2019 17:21

Творческие занятия ждут ребят по субботам.

В ноябре Городской выставочный зал готовит досуговые мероприятия для детей от пяти лет. Мастер-классы проводит художник-педагог Майя Савчук. Каждую субботу участников ожидают творческие занятия на основе доступных выставок.

2 ноября в 12.30 и 15.30 – «Мост над живописью». Дети рассмотрят русские и французские пейзажи выставки и напишут свой собственный пейзаж с мостиком через цветной пруд, который сконструируют при помощи бумажного скотча.

9 ноября в 12.30 и 15.30 – «Дорисую замок, дорисую сад». Ребята ищут в работах выставки замки и усадьбы. А после этого при помощи фломастеров и гелевых ручек нарисуют собственный сказочный замок, используя кусочек реально существующего.

16 ноября в 12.30 и 15.30 – «Садовый лев». Участники сделают из бумаги парадный вход и слепят маленькие скульптуры из специального пластилина для его украшения.

23 ноября в 12.30 и 15.30 – «Цвет букета». Дети изучат палитру, использованную художниками для написания цветов. Выбирут букет и при помощи гуаши и чёрной грунтованной ткани создадут свой на основе произведения.

30 ноября в 12.30 и 15.30 – «Чернильный Петрозаводск». Ребята рассмотрят графические работы выставки и нарисуют родной город ночью при помощи акварели, черной туши и трубочек для коктейлей.

Все подробности можно найти в группе «Арт-студия и мастер-классы ГВЗ Петрозаводска»