Подрядчик устраняет замечания Администрации Петрозаводска по ремонту тротуаров

Работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут приняты только после завершения всех исправлений.

ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступило к устранению недостатков, выявленных Администрацией Петрозаводска на отдельных участках отремонтированных тротуаров. Подрядчик исправляет замечания на участках проспектов Ленина и Карла Маркса, а также улиц Шотмана и Пушкинской. Завершить работы планируется до 28 октября.

Среди выявленных недостатков – нарушение профиля уложенного покрытия и застой воды на объектах ремонта. Работы буду приняты и оплачены только после устранения всех замечаний.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году было отремонтировано 18 автомобильных дорог и тротуары на четырех улицах. Общая стоимость работ составила почти 400 млн рублей. Проект рассчитан на пять лет. В следующем году в Петрозаводске будут приведены в нормативное состояние одиннадцать улиц и тротуары на трёх из них. По результатам аукциона подрядчик станет известен в ноябре.