Петрозаводских педагогов приглашают на конкурс за звание «Самого классного Классного»

Приём заявок на участие продлится до конца октября.

В карельской столице проводится III городской конкурс на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный Классный». Его цель – раскрыть творческий потенциал педагогов, создать условия для их самореализации, в том числе в рамках национального проекта «Образование».

Ежегодный конкурс организует комитет социального развития Администрации Петрозаводска совместно с МАУ ДПО «Центр развития образования», а также образовательными учреждениями города. Он проводится в три этапа: заявочный, заочный и финальный. На первом – осуществляется отбор участников. Приглашаются классные руководители, работающие на момент проведения конкурса не менее одного года с одним коллективом класса. Заявки принимаются до 30 октября. Для этого необходимо заполнить либо электронную анкету: https://forms.gle/Zr1NftUKLhcMxsHS6, либо – форму из Положения, после чего направить её по адресу: ptz.skk@gmail.com.

На втором этапе, с 1 по 22 ноября, педагоги готовят видеоролик «Визитная карточка классного руководителя». В две минуты нужно уложить содержание своей деятельности, портрет, отражение личностных, деловых качеств и жизненного кредо. В декабре на торжественной церемонии будут объявлены финалисты конкурса.

На третьем этапе участники выполняют конкурсные задания от оргкомитета, по результатам которых определяются лауреаты и победители. В программе проведение мастер-классов, исполнение творческих номеров, участие в благотворительных акциях. Церемония награждения состоится в марте 2020 года. Победителей и участников ждут дипломы, а также ценные призы и подарки.

С подробностями городского конкурса можно познакомиться в группе «Центр развития образования», там же находится Положение о его проведении.