Сегодня Россия завершает переход на цифровое телевидение

14 октября 2019 10:27

Карелия попала в последнюю, четвёртую, волну отключения аналогового сигнала.

Администрация Петрозаводска напоминает, что 14 октября в 21 регионе России, в том числе в нашей республике, состоится отключение аналоговой трансляции федеральных телеканалов.

Сегодня на цифровое вещание перейдёт Санкт-Петербург и Севастополь. Также в списке:

12 областей - Волгоградская, Астраханская, Оренбургская, Мурманская, Белгородская, Ленинградская, Вологодская, Псковская, Калужская, Челябинская, Саратовская, Курская;

6 республик - Башкортостан, Алтай, Крым, Карелия, Ингушетия, Дагестан;

Забайкальский край.

В течение недели после отключения зрители будут продолжать видеть информационную заставку о переходе региона на цифровое телевидение. Телеканалы, не входящие в состав цифровых мультиплексов, продолжат аналоговое вещание. По-прежнему пригласить волонтера или задать вопросы по подключению цифрового телевидения можно по телефону региональной круглосуточной горячей линии 8-800-200-33-60.