В Петрозаводске пройдёт конкурс «Главная дорога – 2019»

К участию приглашаются четвероклассники и их родители.

Управление образования Администрации города совместно с ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску организует конкурс знатоков правил дорожного движения. «Главная дорога – 2019» ждёт участников из числа учеников четвёртых классов и их родителей. Конкурс проводится в целях совершенствования работы общеобразовательных организаций по предотвращению ДТП с участием детей и воспитания у ребят ответственного отношения к личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения. Первый этап по полисистемным образовательным округам будет проходить с 11 по 22 ноября. Победители окружных соревнований встретятся в финале.

Команды из десяти человек (восьми школьников и двух взрослых) будут состязаться в пяти испытаниях: «Визитная карточка команды», «Турнир эрудитов», «Безопасный маршрут», «Безопасность в автомобиле» и «Школа пешеходных наук». При равенстве очков у победителей дополнительные задания ожидают капитанов команд. Участников финала наградят грамотами и призами. Подробности о конкурсе и его испытаниях можно узнать в Положении о проведении мероприятия.

Прикрепленные документы
  • Главная дорога - 2019, Положение(1).docx (DOCX, 23,7 Kb) Скачать