В Администрации Петрозаводска вручили значки ГТО

10 октября 2019 17:08

На торжественной церемонии наградили более 300 жителей карельской столицы.

В Администрации Петрозаводска состоялось вручение знаков отличия Всероссийского комплекса ГТО. На торжественной церемонии собрались взрослые и дети. Более 300 горожан получили удостоверения, золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. Награды жителям карельской столицы вручили посол ГТО в Петрозаводске, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Надежда Котлярова и главный специалист отдела  физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации, мастер спорта России по лыжным гонкам Наталья Фофанова.

В сдаче Всероссийского комплекса ГТО уже приняли участие почти восемь тысяч петрозаводчан. Проект постоянно совершенствуется, создаются новые формы приобщения к нему. В этом году в Сочи прошёл Первый фестиваль ГТО среди семейных команд. Карелию на нём представила семья Кустовых-Мошковых из Петрозаводска и вошла в десятку лучших. Все члены семьи – обладатели золотых значков ГТО.

Весной этого года центром тестирования Петрозаводска была опробована новая форма сдачи нормативов, в создании которой помогли педагоги школ. Благодарственными письмами за активное участие в мероприятиях по внедрению комплекса ГТО на территории Петрозаводского городского округа отмечены преподаватели физической культуры Татьяна Барбашина (Лицей № 13) и Елена Михеева (Ломоносовская гимназия), а также заместители директоров начальных школ № 29 и 43 Оксана Сафонова и Надежда Лукконен.