В «Точке кипения» обсудят опыт и перспективы сотрудничества Петрозаводска и Тюбингена

Делегация из немецкого города в эти дни находится с визитом в карельской столице.

В этом году Петрозаводск и Тюбинген отмечают 30-летие побратимских отношений. В карельской столице проходят посвящённые этому событию Дни Германии. В обширной программе мероприятий визит немецкой делегации, в составе которой представители мэрии и Института экономики и общественных наук Университета Тюбингена.

10 октября в 13.30 в «Точке кипения» ПетрГУ состоится Круглый стол «Петрозаводск - Тюбинген: опыт и перспективы сотрудничества». Перед его началом пройдёт презентация выставки архивных материалов об истории взаимодействия двух городов. Её подготовили Национальный архив Республики Карелия и Муниципальный архив Петрозаводска.

Среди участников Круглого стола – специалисты университетов, местных властей и НКО. На мероприятии прозвучат выступления, поднимающие вопросы образования и общества, рассказывающие о сотрудничестве ПетрГУ с немецкими партнёрами. После этого состоится панельная дискуссия «Современное состояние побратимских связей».

Проект «Дни Германии в Петрозаводске» реализуется при поддержке Посольства ФРГ в Москве и Генерального Консульства ФРГ в Санкт-Петербурге, Мэрии Университетского города Тюбинген, Университета Тюбингена, общества «Запад – Восток» г. Тюбинген, Культурного центра им. Гете в Санкт-Петербурге.