Специалисты Администрации контролируют вывоз пластика из накопителей в Петрозаводске

4 октября 2019 10:59

Вырученные от проекта деньги идут на утилизацию батареек.

В Петрозаводске продолжается реализация программы по переходу на двухкомпонентную систему сбора коммунальных отходов. Специальные ёмкости для пластиковой тары появились в городе в начале этого года и сразу стали пользоваться популярностью у граждан. Эколого-просветительский проект реализует ООО «ЮВИ ПТЗ». Вырученные средства Администрация Петрозаводска направляет на утилизацию батареек.

Накопители находятся по следующим адресам:

- у дома № 61 по Сулажгорской улице (вблизи магазина «Магнит»);

- на Зеленой улице, 9 (рядом с магазином «Семья»);

- на улице Древлянка (вблизи дома № 18/7, рядом с автобусной остановкой);

- на территории Приозерного парка (в районе пересечения Московской улицы и набережной Варкауса);

- на территории парка Профсоюзов (в Песках);

- в районе дома № 19 по Лососинскому шоссе (аллея Зеленая тропа);

- на территории парка Победы (в районе пересечения улицы Пушкинской и проспекта Ленина);

- на территории парка 50-летия Пионерской Организации (улица Анохина);

- в районе дома № 14 по Ключевой улице (ТЦ «Десяточка»);

- в районе пересечения улиц Чапаева и Ватутина (сквер Кинотеатра «Искра»).

Напомним, что для более компактного размещения пластиковых бутылок в накопителе их необходимо сжимать. При заполнении контейнера следует сообщать об этом телефону: 63-63-61.