Вниманию налогоплательщиков – физических лиц

23 сентября 2019 09:16

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

В целях своевременного исполнения налогоплательщиком – физическим лицом обязанности по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации, Администрация Петрозаводского городского округа напоминает, что срок уплаты физическими лицами:

- транспортного налога;

- земельного налога;

- налога на имущество

за 2018 год в текущем году истекает 2.02.2019.

Информация о суммах налогов, исчисленных и подлежащих к уплате за 2018 год, размещена в информационной системе «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы (при условии оформления в ИФНС России по г. Петрозаводску заявки на открытие электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»), в остальных случаях - налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Налоговое уведомление должно быть направлено налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока платежа указанных в нем налогов (подробнее с информацией можно ознакомиться на промо-странице ФНС России «Налоговое уведомление 2019»).

Произвести уплату имущественных налогов возможно через электронные сервисы ФНС России, отделения банков и платежные терминалы банков.

Уплатить налог за налогоплательщика может также иное лицо (законный или уполномоченный представитель), при этом необходимо, чтобы платежные документы на перечисление налога позволяли идентифицировать налогоплательщика, которому налог предъявлен.