Администрация информирует о необходимости погашения долгов за социальный наем

19 сентября 2019 13:10

В отношении злостных неплательщиков будет инициирована работа по выселению.

Администрация Петрозаводска информирует граждан о необходимости погашения в полном объеме задолженности за социальный наем жилья до 10 октября 2019 года. После этого срока специалистами подведомственного комитету ЖКХ муниципального учреждения «Служба заказчика» будет инициирована процедура выселения злостных неплательщиков.

- Есть граждане, накопившие задолженность свыше 100 тысяч рублей, - отметила председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. - Из шести тысяч муниципальных квартир добросовестно плату вносит только половина граждан.

Кроме того, в МКУ «Служба заказчика» создана горячая линия, по которой можно задать имеющиеся вопросы о начислении платы за социальный наем и погашении имеющейся задолженности. Специалисты ответят по номеру телефона: 33-20-36.