Депутаты поддержали изменения в бюджет Петрозаводска

18 сентября 2019 15:51

В работе очередной сессии Петрозаводского городского Совета приняла участие Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Сегодня в повестке сессии Петросовета значилось более 20 вопросов. Один из центральных - внесение изменений в бюджет Петрозаводского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Доходная и расходная часть на текущий год увеличена на 273 млн рублей. Деньги будут направлены на приобретение здания детского сада, подготовку к празднованию 100-летия Республики Карелия, закупку оборудования для спортивных школ, на поддержку малого и среднего предпринимательства и другие цели.

Кроме того, рассмотрен ряд вопросов, касающихся Правил землепользования и застройки в границах Петрозаводского городского округа, решено ликвидировать муниципальное унитарное предприятие банно-прачечных услуг. Из структуры Администрации исключен отдел социальной поддержки. Его функции будут исполнять сотрудники Управления по вопросам семьи и детства.