«Сбормобиль» проедет по своему маршруту в воскресенье

13 сентября 2019 17:17

Волонтёры приглашают петрозаводчан сдать вторсырьё на переработку.

15 сентября «Сбормобиль» вновь проедет по карельской столице. По традиции в третье воскресенье месяца волонтёры примут у горожан вторсырьё на переработку. «Металлмобиль» пропустит этот рейс, однако отдельно упакованные металлические отходы можно будет сдать в «Сбормобиль».

К самостоятельной сортировке мусора приобщается всё больше жителей Петрозаводска. Каждый вносит свой вклад в защиту окружающей среды. Как и всегда, 80% от вырученных средств идёт на помощь бездомным животным. Помимо этого, участники сами могут передать продукты длительного хранения и хозяйственные товары для Первого общественного приюта.

«Сбормобиль» проезжает по всем районам города, поэтому заранее ознакомьтесь с маршрутом, чтобы выбрать удобное время и место для участия в акции.

Обязательно прочитайте правила приёма отходов и передачи помощи для животных в группе мероприятия. Там же публикуются подробности об акции и её успехах, а также на странице можно найти информацию о других общественных инициативах.