Петрозаводских школьников отметили на конкурсе «Дети рисуют мир»

Восемь юных художников удостоены дипломов от Председателя Союза городов воинской славы.

Весной этого года состоялся муниципальный этап конкурса «Дети рисуют мир». Его проводили в  рамках сотрудничества и взаимодействия Петрозаводска с Союзом городов воинской славы. Лучшие работы были направлены для участия в федеральной выставке детского рисунка.

Цели конкурса – привить подрастающему поколению любовь к малой Родине, популяризировать детское и юношеское творчество, выработать умение видеть и передавать в рисунке красоту природы и культуры своей страны, края, населенного пункта.

Председатель Союза городов воинской славы Николай Овчаров отметил петрозаводских школьников дипломами за особые успехи. Среди них – Валерия Горлова и Дарья Лазарькова (МОУ «СОШ № 2»), Ирина Смирнова (МОУ «СОШ № 8»), Анна Чернова (МОУ «Гимназия № 17»), Анна Романова (МОУ «СОШ № 38»), Мария Пчеловодова (МОУ «СОШ № 39»), Дарья Попова и Кристина Большакова (МОУ «СОШ № 48»).