В школах Петрозаводска прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года

2 сентября 2019 11:09

Глава карельской столицы приняла участие в празднике в средней общеобразовательной школе № 8 имени Н.Г. Варламова.

Для 107 первоклассников восьмой школы сегодня впервые прозвучал звонок. В этом году в стенах этого образовательного учреждения открыты четыре первых класса. Коллектив школы, учеников, а также их родителей с началом нового учебного года поздравила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

- Самые главные сегодня люди в нашем городе – это все наши школьники. Я всех поздравляю с новым учебным годом. Желаю сил и терпенья родителям, бабушкам, дедушкам, которые помогают своим детям и переживают за них. Пусть этот год будет спокойным и удачным. Я поздравляю учителей. Уважаемые коллеги, вы прилагаете все усилия для того, чтобы качество знаний ваших ребят стало все лучше и лучше. Восьмая школа славится очень богатыми традициями и результатами обучения. Я поздравляю и желаю всевозможных благ и удачи выпускникам школы. Уверена, что с тем багажом знаний, который дали ваши учителя, исполнятся ваши мечты и замыслы. Первоклашкам я желаю приступить к учебе. И пусть в этом учебном году все спорится, - сказала Ирина Мирошник.

Глава Петрозаводска вручила директору школы Екатерине Реутовой сертификат на саженцы для озеленения территории образовательного учреждения. А первоклассники получили подарок от Администрации Петрозаводска и Госавтоинспекции города – светоотражатели.

- Сегодня школа №8 вступает в 81 год своей жизни. Дорогие первоклассники, вы открываете новую страницу истории нашей школы, потому что этот учебный год наша школа входит с новым именем – именем Героя Советского Союза, нашего земляка Николая Гавриловича Варламова. Это гордо и важно, - сказала Екатерина Реутова.

Всего же в первые классы 38 школ Петрозаводска сегодня пошли 3786 учеников. Все образовательные учреждения карельской столицы открыли свои двери для более 30 тысяч учащихся.