Торжественное открытие парка Удега состоится в Петрозаводске

Завершилось благоустройство зелёной зоны на Птицефабрике.

31 августа в 14.00 в карельской столице состоится торжественное открытие парка Удега. Благоустройство зоны отдыха рядом с храмом Владимирской иконы Божией Матери завершено. Специалисты ООО «КарелСтройУправление» установили сцену, детскую площадку и ограждения, отсыпали пешеходные дорожки и закончили устройство газонов. Проект создан в рамках программы поддержки местных инициатив при подготовке к грядущему 100-летию Республики Карелия. Финансирование велось из городского и регионального бюджетов, но также в нём приняли участие и жители Петрозаводска.

На торжественной церемонии открытия планируется развлекательная программа, в том числе выступление ансамбля народной песни «Вольные просторы».

Помимо парка Удега, в рамках реализации программы поддержки местных инициатив в Петрозаводске обустраиваются аллея Энтузиастов и Кленовый сквер на Кукковке.