Концерт ко Дню Государственного флага состоялся у «Петровского дворца»

22 августа 2019 14:45

Глава Петрозаводска приняла участие в мероприятии, посвящённому одному из главных символов страны.

Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В карельской столице на площадке у «Петровского дворца» состоялся концерт по случаю празднования. На площадке у образовательного учреждения собралось большое количество петрозаводчан.

С импровизированной сцены на фоне развёрнутого триколора стихи о флаге и о Родине прочитали актёр Театра драмы РК Дмитрий Константинов и начальник управления культуры Администрации Петрозаводска Анна Лесонен. Для жителей и гостей города спели вокальная студия «Соло», директор Шуйской музыкальной школы Иван Трифанов, солист Карельской государственной филармонии Владимир Горбунов и преподаватель Петрозаводской государственной консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе «Голосов России», исполнительница народных песен Валентина Моисеева. Последним свою зажигательную программу представил ансамбль русской песни «Катюша».