Продолжается подготовка к Августовскому общественно-педагогическому форуму

Масштабное мероприятие соберёт профессионалов в сфере образования.

С 27 по 30 августа пройдёт общественно-педагогический форум муниципальной системы образования Петрозаводска. Мероприятие в рамках подготовки к учебному сезону в этом году обозначит «Стратегические ориентиры развития в условиях реализации Национальных проектов».

К участию в форуме приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций, работники органов управления образованием, представители общественных организаций.

В мероприятии примет участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник. Среди приглашённых спикеров ожидаются профессор департамента государственного администрирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктор педагогических наук Олег  Прикот (г. Санкт-Петербург) и научный руководитель по лицейским программам Института образования НИУ ВШЭ, доктор биологических наук, ординарный профессор Наталья Любомирская (г. Москва).

Определение приоритетных задач обучения и воспитания на учебный год 2019–2020 пройдёт на пленарном заседании. Помимо этого запланирована работа тематических площадок и городской выставки «Инновационная инфраструктура как условие развития муниципальной системы образования».

С подробной программой Августовского форума можно ознакомиться на сайте управления образования Администрации Петрозаводска.