Детские сады Петрозаводска станцуют круугу в «Хороводе мира»

В 2019 году столица Карелии присоединяется к крупномасштабной всероссийской акции.

Администрация города и АНО «Ресурсный центр межнационального сотрудничества» предлагают образовательным учреждениям организовать праздничные мероприятия для воспитанников «Хороводы традиций в Петрозаводске». С 22 июля по 12 августа всем участникам акции нужно провести беседу о местной танцевальной традиции, а также станцевать с детьми карельскую круугу.

15 августа более 120 городов России и 20 других стран поддержат «Хоровод мира». Петрозаводчане в этот день будут танцевать круугу на Онежской набережной: городская акция завершится большим хороводом традиций на площадке в створе проспекта Ленина и по пути к Ротонде.

Видео о событии будет использовано как обучающее пособие для всех, кто желает научиться народному танцу, ставшему одним из 100 символов Карелии.

Подробнее об участии в городской акции «Хороводы традиций в Петрозаводске» и всероссийской акции «Хоровод мира» – на сайте «Центр развития образования».