По поручению Главы в Петрозаводске усилили контроль за графиком движения общественного транспорта

11 июля 2019 16:28

С начала 2019 года 43 акта о нарушениях направлены в Ространснадзор.

Администрация Петрозаводска продолжает еженедельные рейды по контролю за соблюдением расписания и интервалов движения общественного транспорта.

За этот год специалистами уже проведено 32 проверки, по которым составлено 43 акта с выявленными нарушениями. Все они направлены в территориальное управление Ространснадзора. По информации УГАДН Республики Карелия, управление уже назначило автотранспортным компаниям Петрозаводска 21 административный штраф за нарушение требований безопасности перевозок пассажиров и багажа на общую сумму 525 тыс рублей.

В связи с возросшим количеством обращений граждан о нарушениях со стороны водителей автобусов, Администрация города усилила меры по контролю за соблюдением расписания движения общественного транспорта и увеличила количество проверок.